Elenco candidati – 2008

26 aprile 2008 | Categoria: Agraria, Ateneo, Economia, Ingegneria, Medicina, Scienze

La Lista Gulliver presenta i candidati

Consiglio Studentesco: massimo organo di controllo e proposta, formato esclusivamente da studenti; il C.S. designa al suo interno i rappresentanti degli studenti negli organi di governo: l’ERSU, il Consiglio di Amministrazione, il CUS, il Senato Accademico

Consigli di Facoltà di Agraria, Economia, Ingegneria, Medicina: organi di governo dell’Ateneo in cui si parla di didattica e Riforma Universitaria e tutto quello che è inerente ai vari corsi di laurea.

Per il Consiglio di Facoltà di Scienze, abbiamo lasciato spazio alla lista indipendente Darwin, mentre in Consiglio Studentesco abbiamo presentato nostri candidati.

  

 
Consiglio studentesco
1.   Carlo Cotichelli (Economia)
2.   Giorgio Paterna (Economia)
3.   Nicola Alesi (Medicina)
4.   Antonio Leonardo Stoduto (Ingegneria)
5.   Michela Candelma (Scienze)
6.   Irene Argentati (Agraria)
7.   Giacomo Ferroni (Ingegneria)
8.   Attilio Porchia (Ingegneria)
9.   Daniela Ciottariello (Ingegneria)
10.   Giulio Burattini (Ingegneria)
11.   Maurizio D'Ercoli (Economia)
12.   Beatrice Concettoni (Economia)
13.   Martina Mineo (Economia)
14.   Saleh Habiballah (Medicina)
15.   Alice Aggiusti (Medicina)
16.   Luca Paolini (Medicina)
17.   Andrea Baldassarri (Scienze)
18.   Nicoletta Bonventi (Scienze)
19.   Laura Amadi (Agraria)
20.   Lorenzo Ferretti (Medicina)
21.   Francesca Mariscoli (Medicina)
22.   Michele Melillo (Medicina)
23.   Consuelo Ferrini (Medicina)
24.   Paolo Pietkiewicz (detto Swaro) (Ingegneria)
25.   Luca Paciello (Ingegneria)
26.   Mauro D'Addetta (Ingegneria)
27.   Laura Gioiella (Ingegneria)
28.   Andrea Di Francesco (Ingegneria)
29.   Shala Nuredin (detto Dino) (Economia)
30.   Angelantonio D'Amario (Agraria)

Consiglio di Facoltà – Medicina

1.   Nicola Alesi
2.   Luca Paolini
3.   Silvio Giardini
4.   Francesca Gallone
5.   Stefania De Ruvo
6.   Giovanni Grillo Ruggeri
7.   Giovanni Delli Carpini
8.   Saleh Abiballah
9.   Alice Aggiusti
10.   Gloria Mancini
Consiglio di Facoltà – Agraria
1.   Irene Argentati
2.   Laura Amadi
3.   Samanta Batesta
4.   Claudia Grasselli
5.   Luciano Di Nunzio
6.   Roberta  Gatti
7.   Arturo Cappabianca
 8.   Angelo Bonfiglio
 9.   Debora Scriboni
 10.   Attilio Alfino


Consiglio di Facoltà – Economia
1.   Maurizio D'Ercoli
2.   Giorgio Paterna
3.   Carlo Cotichelli
4.   Davide Butani
5.   Beatrice Concettoni
6.   Martina Mineo
7.   Marco Giulietti
8.   Alessandro Medi
9.   Greta Spinsanti
10.   Valeria Cippitelli
11.   Pier Francesco Carone
12.   
 13.   Shala Nuredin (detto Dino)
14.   Ruggero Grilli
Consiglio di Facoltà – Ingegneria
1.   Giulio Burattini
2.   Mauro Candeloro
3.   Marco Giobbi
4.   Mauro D'Addetta
5.   Erika Marconi
6.   Attilio Porchia
7.   Paolo Pietkiewicz (detto Swaro)
8.   Antonio Leonardo Stoduto
9.   Giacomo Ferroni
10.   Andrea Di Francesco
11.   Laura Gioiella
12.   Mariangela Visco
13.   Valentina Rapazzetti
14.   Francesco Ameli
15.   Alessandro Galassi
16.   Francesco Pallottini
17.   Angela Iezzi
18.   Matteo Pietro Aquilano

 

Consiglio Corso di Laurea (*)

CCL Ingegneria Civile
1.   Mario D'Addario
2.   Mauro D'Addetta
 
CCL CER
1.   Matteo Panichi
 
CCL Edile Architettura
1.   Diego Valà
2.   Alessandra Del Genio
3.   Filippo Tiriduzzi
4.   Serena Scarpini
 
CCL Informatica e Automazione  (Fermo)
 1.   Marco Ferroni
1.

CCL Ambiente e Territorio
  Mariangela Visco
     
 
CCL Telecomunicazioni
1.   Attilio Porchia
2.   Francesco Ameli
     
 
CCL Meccaninca
1.   Andrea Di Francesco
2.   Antonio Leo Stoduto
3.   Giulio Burattini
   

 

CCL Informatica e
Automazione
1.   Mauro Candeloro
2.   Simone Teodori
3.   Mattia Capestrano
 
CCL Elettronica
1.   Francesco Pallottini
2.   Marco Giobbi
3.   Michele Bussolotto
 4.   Giacomo Ferroni
 
CCL Biomedica
1.   Angela Iezzi
2.   Valentina Rapazzetti
 3.   Andrea Ferretti
   

 

(*) Dopo che StudentOffice ha presentato un ricorso contro le candidature di Luca Paciello (Telecomunicazioni), Erika Marconi (Meccanica), Herion Kola (Biomedica) e Stefano Carletti (Ambiente e Territorio) perchè studenti della specialistica, togliendo così rappresentanza agli studenti iscritti alle lauree specialistiche… possiamo finalmente pubblicare i nomi dei nostri aspiranti futuri rappresentanti.
Share

Dai un voto a questo articolo:

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)
Tags: , ,

Lascia un commento

Devi essere logged in per poter commentare.