Candidati Lista n.6 "Gulliver - Sinistra Universitaria"


Consiglio Studentesco

1. Marco Giobbi (Ingegneria)
2. Carlo Cotichelli (Economia)
3. Giacomo Ferroni (Ingegneria)
4. Giovanni Delli Carpini (Medicina)
5. Gabriele Bonafoni (Agraria)
6. Simone Di Stefano (Scienze)
7. Antonio Leonardo Stoduto (Ingegneria)
8. Michele Bussolotto detto Bisi (Ingegneria)
9. Mauro D’Addetta (Ingegneria)
10. Beatrice Concettoni (Economia)
11. Gebreyohannes Sehmar Ghirmay detta Semi (Economia)
12. Salvatore Porchia (Economia)
13. Francesca Mariscoli (Medicina)
14. Cristiana Alberani (Odontoiatria)
15. Valentina Gaeta (Medicina - Infermieristica)
16. Saleh Habiballah (Medicina)
17. Gian Luca Giglioli (Medicina)
18. Niccolò Ferretti (Agraria)
19. Michela Candelma (Scienze)
20. Firmino Toti Pedro detto Toti (Ingegneria)
21. Martina Mineo (Economia)
22. Giorgio Ascani (Ingegneria)
23. Roberta Ettamini (Economia)
24. Vincenzo Schipsi (Economia)
25. Enrico Baldelli (Medicina)
26. Alessandro Gaeta (Medicina – Lauree triennali)
27. Roberta Ranalli (Economia)
28. Valentina Rapazzetti (Ingegneria)
29. Mauro Candeloro (Ingegneria)
30. Shala Nuredin detto Dino (Economia)

Consiglio di Facoltà di Ingegneria

1. Marco Giobbi (L Elettronica)
2. Michele Bussolotto detto Bisi ( L Elettronica)
3. Giacomo Ferroni ( L Elettronica)
4. Diego Valà ( LS Edile-Architettura)
5. Redon Sheta ( L Telecomunicazioni)
6. Michele Agostini detto Ago ( L Informatica)
7. Daniela Ciottariello ( LS Edile-Architettura)
8. Giorgio Ascani ( L Automazione)
9. Alessandro Berti ( L Meccanica)
10. Valentina Rapazzetti ( L Biomedica)
11. Giuseppe Camposeo detto Peppe ( L Edile)
12. Mauro D’Addetta ( LM Edile )
13. Antonio Leonardo Stoduto ( L Meccanica)
14. Firmino Toti Pedro detto Toti (L Telecomunicazioni)
15. Rifat Sefer detto Rid ( L Telecomunicazioni)
16. Andrea Ferrato ( LM Ambiente e Territorio)
17. Luca Vescovi ( L Elettronica)
18. Erika Marconi ( LM Meccanica)

Consiglio di Facoltà di Economia

1. Davide Butani
2. Carlo Cotichelli
3. Beatrice Concettoni
4. Gebreyohannes Sehmar Ghirmay detta Semi
5. Roberta Ettamini
6. Cristina Gualco
7. Salvatore Porchia
8. Vincenzo Schipsi
9. Roberta Ranalli
10. Martina Mineo
11. Federica Stufano
12. Susanna Mobili
13. Sergio Keci
14. Valeria Cippitelli
15. Mauro Marconi
16. Shala Nuredin detto Dino

Consiglio di Facoltà di Medicina

1. Nicola Alesi (5° Medicina)
2. Giovanni Delli Carpini (4° Medicina)
3. Francesca Mariscoli (4° Medicina)
4. Marco Mascitti (Odontoiatria)
5. Valentina Gaeta (Infermieristica)
6. Chiara Massaccesi (Specializzandi)
7. Saleh Habiballah (5° Medicina)
8. Valerio Brisigotti (3° Medicina)
9. Jacopo Sabbatinelli (2° Medicina)
10. Federica Leone (1° Medicina)
11. Alessandro Gaeta (Lauree triennali)
12. Gloria Mancini (6° Medicina)

Consiglio di Facoltà di Agraria

1. Niccolò Ferretti
2. Gabriele Bonafoni
3. Matteo Bastianelli
4. Brunilda Osmani
5. William Riccardo Panza
6. Veronica Moroni
7. Laura Amadi

 

CUCS – Ingegneria Elettronica

1. Marco Giobbi
2. Redon Sheta
3. Michele Bussolotto detto Bisi
4. Francesco Luigi Fioretti
5. Luca Vescovi
6. Lorenzo Baronciani detto Lollo
7. Giacomo Ferroni
8. Ali Nawaz


CUCS – Ingegneria Civile e Ambientale

1. Vittorio Nespeca
2. Giuseppe Camposeo detto Peppe
3. Mauro D’Addetta
4. Malvina Iantomasi
5. Roberto Minischetti
6. Maria Francesca Traini


CUCS – Ingegneria Edile

1. Roberta Peverieri
2. Matteo Panichi


CUCS – Ingegneria Informatica e dell'Automazione

1. Michele Agostini detto Ago
2. Carlo Antenucci
3. Davide Marchei
4. Paolo Esposito
5. Mauro Candeloro
6. Marco Mariani
7. Luca Cavanini detto Cava


CUCS – Ingegneria Meccanica

1. Antonio Leonardo Stoduto
2. Chiara Paoletti
3. Leonardo Beciani
4. Ivan Serra
5. Erika Marconi
6. Alessandro Berti


CUCS – Ingegneria Edile – Architettura

1. Diego Valà
2. Daniela Ciottariello
3. Federica Greco
4. Emiliano Capasso
5. Marco Testa
6. Giacomo Hinna
7. Alessandra Del Genio


CUCS – Ingegneria Biomedica

1. Valentina Rapazzetti
2. Giovanni Caporale
3. Chiara Calamanti
4. Luca Servasi
5. Ali Al Bakkar
6. Eleonora Cipriani


CUCS – Ingegneria Gestionale di Fermo

1. Loris Testa
2. Firas Younes
3. Lorena Di Salvia


Condividi sui social